A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ УМ У ВАС…»


27 11 2017
281

image1В ЦТ «Амурский» с 10 по 17 ноября 2017 года для детей дошкольного возраста прошла творческая акция: «С Днем рождения, Маршак!», посвященная 130-летию со дня рождения известного писателя. Целью мероприятия стала популяризация творческого наследия С.Я. Маршака и повышение интереса детей и взрослых к чтению произведений детского писателя.

На занятиях у дошколят побывала педагог-организатор Каныгина А.Б. в образе маленькой девочки, которая очень любила творчество С.Я. Маршака. Из беседы с ребятами, она узнала какие произведения автора уже знакомы детям, а отрывки из самых любимых сказок, рассказов и стихов они прочитали вместе. Все участники акции получили в подарок раскраски с иллюстрациями к произведениям Маршака, а также, творческое домашнее задание: разгадку загадки представить в виде рисунка, и найти ответ на вопрос в произведениях С.Я Маршака. На занятиях по изобразительному искусству и декоративно-прикладной деятельности свои впечатления от знакомства с произведениями С.Я. Маршака обучающиеся выразили в рисунках и аппликациях, которые вошли в экспозицию выставки: «130-лет со дня рождения С.Я. Маршака».

Каныгина А.Б., педагог- организатор

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»