A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ГМО ПЕДАГОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДОШКОЛЬНИКАМИ


22 11 2017
196

15 ноября 2017 года в Центре творчества «Амурский» прошло заседание городского методического объединения педагогов, работающих с дошкольниками. Актуальность и востребованность темы заседания: «Педагогические мастер-классы по использованию дидактических материалов в решении задач развития метапредметных навыков и личностных качеств детей дошкольного возраста» подтвердилась присутствием большого количества педагогов, многие из которых были из Омской области. В программу ГМО вошли мастер-классы педагогов дополнительного образования Центра творчества «Амурский», которые поделились своим опытом использования инновационных технологий в образовательном процессе

Так, мастер-класс педагога дополнительного образования Гольцовой Елены Валериевны был посвящен разработке кейса для пропедевтики развития метапредметной и личностной компетенции дошкольника в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе по развитию речи «Обо всем на свете» с использованием медиасредств, участникам были предложены рекомендации по подбору и использованию заданий на занятиях.

Способами решения важных задач по развитию метапредметных и личностных компетенций детей дошкольного возраста через использование игровых технологий на занятиях по формированию элементарных математических представлений» на своем мастер-классе поделилась педагог дополнительного образования Фатьянова Елена Борисовна. Присутствующие увлеченно и активно участвовали в планировании, составлении и обыгрывании ситуаций, согласно предложенной карте.

Занимательные и интересные игры и упражнения, которые помогают ребенку снять напряжение, активно включиться в образовательный процесс и общение со сверстниками, показала в мастер-классе «Дорогою добра» педагог дополнительного образования Петелина Светлана Георгиевна. Специально подобранные ею задания, упражнения и элементы тренинга были направлены на развитие положительных эмоций, воспитание доброго отношения к окружающим людям и природе.

Завершающий этап работы методического объединения прошел в формате круглого стола, на котором были подведены итоги встречи, состоялся обмен мнениями. Содержание и формы мастер-классов, по отзывам участников найдут свое достойное место в  методических копилках педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»