A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «ТВОРЧЕСТВО С НАМИ»


Положение о проведении мероприятия

Всероссийский творческий конкурс «Творчество с нами»

 Общие положения

1.1.Настоящее Положение о проведении мероприятия  Всероссийский творческий конкурс «Творчество с нами» (далее — Конкурс) устанавливает цели, принципы, порядок организации и проведения Конкурса.

  1. Цели Конкурса

2.1. Цель и Задачи Конкурса:

  • Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
  • Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
  • Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
  • Предоставить возможность соревноваться в масштабе, который выходит за рамки своего образовательного учреждения и региона.
  1. Участники Конкурса

3.1. Кто может принять участие:  

  • Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
  • Учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.).
  • Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).

3.2. Участие в Конкурсе является добровольным. Участвовать в конкурсе могут от трех и более участников.

  1. Организационный комитет

4.1. Организатором Конкурса является Центр дистанционных мероприятий для развития детей дошкольного возраста «БЭБИ-АРТ».

4.2. Для работы по подготовке и проведению Конкурса Организатором сформирован Организационный комитет (далее — Оргкомитет), в компетенцию которого входит осуществление общего руководства подготовкой и проведением Конкурса.

  1. Председатель Оргкомитета

5.1. Председатель Оргкомитета выполняет следующие функции:

  • руководит работой Оргкомитета;
  • представляет на всех уровнях интересы Конкурса;
  • формирует и руководит работой Жюри;
  • подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;
  • подписывает Диплом победителя, Диплом участника, Сертификат куратора, Благодарственные письма организаторам Конкурса и образовательному учреждению.
  1. Порядок организации и проведения Конкурса

6.1. Порядок участия:

  • Зарегистрироваться на сайтеbabyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс. (В случае оплаты через банк, необходимо приложить скан квитанции в письмо заявки на участие).
  • Готовые заявки и работы отправить на электронный адрес dou@mail.ru
  • Внимательно и правильно вписывайте в заявку Ваш электронный адрес (на указанный адрес будут отправлены награды).

6.2. Конкурс проводится с 31.08.2017 по 24.09.2017 г.  (приём заявок и работ участников:  с 31.08.2017 по 24.09.2017 г.  ; подведение итогов и отправка наград: 3.10.2017г. ).

 7. Финансирование Конкурса

7.1. Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника. (оргвзнос за группу оплачивается одним платежом)

7.2. Право бесплатного участия предоставляется детям сиротам, детям с ограниченными возможностями. Право бесплатного участия подтверждается справкой в произвольной форме, заверенной печатью и подписью директора образовательного учреждения.

  1. Требования к работам

8.1. Номинации:

  • Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
  • Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
  • Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
  • Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
  • Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

8.2. Размер файла не должен превышать 15 Мбайт.

8.3. Работа должна соответствовать тематике и направлениям Конкурса.

8.4. Подписанные работы участников будут опубликованы на сайте.

  1. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса

9.1. Победителями признаются участники, которые лучше, точнее и более творчески подошли к заданиям мероприятия. При проверке работ учитывается новизна подходов, использование нестандартных методов при выполнении заданий конкурса.

9.2. Победители Конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в Конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде на электронный адрес указанный Вами в заявке).

9.3. Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):

  • ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;
  • Организаторов и кураторов проведения конкурса в ДОУ.

Готовые заявки и работы отправить на электронный адрес   Babyart.dou@mail.ru

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»