A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ВСТРЕЧА С ПСИХОЛОГОМ


В рамках Недели здоровья информационно-просветительской кампании «Здоровье-путь к успеху» педагогом-психологом Янцен Е.Я. были проведены мероприятия с целью поддержания психологического здоровья для всех субъектов образовательных отношений.

Обучающиеся ансамбля современной хореографии «Всплеск» приняли участие в групповом занятии «Жизнь прекрасна!», на котором каждый смог с помощью танца представить своё отношение к жизни, с помощью арт-технологий обратить внимание на то, что наполняет и направляет их жизнедеятельность, с помощью визуализации представить себя глазами человека, который их любит. В завершении занятия ребята обменялись друг с другом теплыми «сердечными» объятиями.

Родители учащихся коллектива «Каприз» активно участвовали на очередной встрече родительского клуба «Счастливый родитель-счастливый ребёнок» по теме «Поддержка и Любовь». Ведь здоровье-это еще и психологический климат, и модели семейного воспитания, и здоровые взаимоотношения в семье. Каждый смог с помощью визуализации представить образ своих родителей, вспомнить особенности их воспитания, с помощью диагностики определить тип своего отношения к ребёнку и познакомиться с тем, какое влияние он оказывает на формирование психологических установок детей. В практических упражнениях родители смогли проанализировать чувства ребёнка, когда его направляют посредством поддержки, любви и запретов. В творческой форме были разобраны зоны ограничений, ступенчатая система установления запрета. В завершении встречи родители обменялись друг с другом «секретами» воспитания.

Педагогические работники посетили релаксационное занятие «В гармонии с собой», на котором каждый смог оставить негативные мысли, переживания и окунуться в свой внутренний мир. С помощью релаксационных технологий участники постепенно расслабляли своё тело: руки, ноги, живот, плечи, лицо. Далее, актуализировав чувство безопасности, с помощью визуализации каждый смог совершить прогулку по сказочному лесу и встретиться с мудрецом, который знает ответы на все вопросы. После релаксации была проведена лёгкая разминка в контексте темы занятия. В завершении встречи участники обменялись друг с другом ценными подарками, которые способствуют сохранению психологического здоровья каждого.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»