A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ 2016-2017» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И ПЕДАГОГОВ


493Первый желтый листок объявил о приходе осени, а это значит, что беззаботное лето закончилось. Пора отправляться в школу за новыми знаниями. Включившись в учебный процесс, некоторым сразу хочется творить и открывать новое, узнавать и проявлять себя в неизвестных ранее областях. Портал Классные-часы.ру тоже рад началу учебного года. Мы продолжаем наше тесное сотрудничество. Первым всероссийским дистанционным конкурсом по традиции становится «Азбука безопасности 2016-2017». Участвовать в нем могут все: школьники и дошкольники, педагоги и воспитатели, студенты и библиотекари. Пусть жизнь наших детей будет счастливой, а каждый новый день несет только позитивные эмоции.
Страница конкурса http://www.klassnye-chasy.ru/konkursy/azbuka-bezopasnosti-2016-2017
Всероссийский творческий дистанционный конкурс на тему «Азбука безопасности 2016-2017» проводится порталом Классные-часы.ру. От участников принимаются презентации, сценарии и рисунки на указанную тему.
Цель конкурса:
• Пропагандировать среди учащихся школ, дошкольников и молодежи правил безопасного поведения на дорогах, на воде, при пожаре, при выполнении учебной и трудовой деятельности путем привлечения к этому информационных технологий.
Задачи конкурса «Азбука безопасности 2016-2017»:
• содействовать усвоению детьми правил безопасного поведения, как в школе на учебных занятиях и в свободное время, так и за ее стенами;
• научить учащихся предвидеть любую опасность и по возможности учиться избежать ее;
• учить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях;
• формировать положительное мнение о необходимости правильного поведения и здорового образа жизни;
• дать возможность всем участникам конкурса проявить творчество, стимулировать их творческую активность.
Порядок проведения всероссийского конкурса «Азбука безопасности 2016-2017» на портале Классные-часы.ру
Возрастные категории участников всероссийского дистанционного конкурса «Азбука безопасности 2016-2017»
Для участия во всероссийском творческом конкурсе «Азбука безопасности 2016-2017» приглашаются взрослые и дети, проживающие на территории России, а также иностранные учащиеся и студенты, обучающиеся в любых российских учебных учреждениях. Участниками дистанционного конкурса могут стать библиотекари, методисты, психологи, учителя, студенты, дошкольники, родители, ученики, педагоги дополнительного образования и другие группы лиц, желающие себя показать при создании тематических творческих работ. На конкурс «Азбука безопасности 2016-2017» предоставляются работы в следующих возрастных категориях:
• дошкольники;
• ученики начальных классов (1-4 класс);
• ученики средней школы (5-9 класс);
• ученики старшей школы (10-11 класс, студенты);
•учителя (учителя всех специальностей, классные руководители, библиотекари, социальные педагоги, библиотекари, работники МЧС, психологи, родители и прочие группы взрослых).
Работы участников будут оцениваться отдельно по номинациям и возрастным категориям.
На дистанционный конкурс «Азбука безопасности 2016-2017» можно присылать работы, которые являются авторскими. Работа обязательно должна раскрывать заявленную тему и соответствовать требованиям к оформлению. Участники могут представить:
• презентацию
• рисунок
• сценарий
Тематика конкурсных работ
Конкурсные работы должны соответствовать заявленной теме. В них можно рассказать обо всем, что касается основ безопасного поведения в школе, дома, на отдыхе, во время игры и т.д.:
• правила безопасного поведения в школе и за ее пределами;
• все о правилах дорожного движения, пожарной безопасности;
• как избежать опасностей;
• отдых может и должен быть безопасным;
• детская безопасность глазами взрослых и детей;
• безопасная школа;
• природные аномалии и опасности, связанные с ними;
• первая помощь в опасных ситуациях;
• уроки выживания и т.д.
Общие требования к содержанию и оформлению конкурсных работ
В номинации «Презентация» принимаются работы, которые выполнены участниками в программе PowerPoint (расширение файла .pps, .ppt, .pptx). Вместе с презентацией в архив могут быть приложены аудио- и видеоматериалы, которые нужны для раскрытия темы, сценарий классного часа или урока. Тематика работ указана выше.
На всероссийский конкурс «Азбука безопасности 2016-2017» принимаются работы, которые являются авторским материалом. В текстах презентаций не должно содержаться ошибок, все тексты печатаются только на русском языке. На первом слайде указывается название работы, фамилия, имя, отчество автора, место работы, учебы.
В номинации «Рисунок» предоставляются работы, выполненные в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники). Формат предоставляемого рисунка А3-А4.
Участник предоставляет отсканированный или сфотографированный рисунок хорошего качества в формате .jpg, .jpeg, .bmp, .tif, .gif весом до 5 Мб.
Конкурсные рисунки должны быть выполнены аккуратно, их содержание не должно противоречить законодательству нашей страны. Не принимаются работы, которые не соответствуют тематике.
В номинации «Сценарий» принимаются разработки внеклассных мероприятий, классных часов, уроков, тематических занятий, игр, викторин, посвященных основам безопасного поведения. Авторами работ могут быть учителя, воспитатели, психологи, библиотекари и прочие категории педагогических работников.
Текст пишется на русском языке. В нем не должно быть ошибок. В сценарий можно добавлять стихи, прозу. На последней странице указываются использованные источники информации.
Оценка конкурсных работ
Оценка конкурсных работ проводится администрацией сайта. Победители, лауреаты и участники определяются в каждой номинации и категории отдельно. При оценке работ учитывается:
• соответствие заявленной тематике;
• полнота раскрытия темы;
• содержание (объем работы, наличие приложений);
• достоверность представленной информации;
• качество оформления;
• грамотность;
• оригинальность;
• проявление творческой индивидуальности;
•возможность широкого использования материала в дальнейшем.
Конкурс проводится с 01.09.2016 по 31.10.2016.
Подведение итогов конкурса с 01.11. 2016 по 10.11.2016.
Награждение участников конкурса с 11.11.2016 по 20.11.2016.
Подведение итогов конкурса «Азбука безопасности 2016 – 2017»
В каждой номинации (возрастной категории) и виде работ отдельно определяются победители, лауреаты и участники конкурса.
• Победителям всероссийского конкурса «Азбука безопасности 2016-2017» присуждается I, II, III место.
• Лауреатами признаются те, кто выслал хорошие работы, но они не попали в число победителей.
• Участниками дистанционного конкурса считаются все остальные.
Организационный взнос за участие в конкурсе «Азбука безопасности 2016 – 2017»
Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 200 рублей за каждую высылаемую работу. В этом случае ваша работа будет опубликована на сайте и участник получит электронный диплом, подтверждающий участие в конкурсе «Азбука безопасности 2016-2017». Если вам необходим бумажный диплом, который оргкомитет высылает на домашний адрес Почтой России, уплачивается оргвзнос 300 рублей (заказное письмо).
В любом отделении Сбербанка или иного банка по квитанции (скачать квитанцию)
Яндекс.Деньгами на кошелек 41001171308826
Webmoney на кошелек R661813691812
пластиковая (кредитная) карточка — онлайн-форма оплаты размещена ниже
Если вы решили участвовать в конкурсе рисунков, презентаций и разработок «Азбука безопасности 2016-2017», вам необходимо:
1. Выполнить рисунок,создать презентацию или написать сценарий (разработку), которые будут соответствовать теме.
2. Правильно заполнить заявку-анкету участника конкурса.
3. Оплатить организационный взнос 200 рублей или 300 рублей.
Одним письмом прислать на адрес klassnye-chasy@mail.ru:
1. готовую работу (отсканированный или сфотографированный рисунок, презентацию или разработку);
2. заполненную анкету (только в формате.doc — вордовский документ);
3. скан-копию платежного документа или скриншот, если оплата производилась через онлайн-форму.
Важные организационные моменты
Все присланные работы администратор сайта публикует на портале Классные-часы.ру с указанием авторства.
Администратор сайта сообщает участникам о получении конкурсной работы. Если вы не получили письмо в течение трех дней после отправления работы, свяжитесь с нами и уточните, получена ли работа.
Полученные на конкурс работы администраторами не редактируются, не рецензируются и не возвращаются обратно участникам.
Во время проведения конкурса не будет производиться замена работ, проверяйте все документы до отправки.
Администратор сайта не вступает в личную переписку с участниками конкурса. Только в случае крайней необходимости мы связываемся с авторами конкурсной работы (не открывается архив, не хватает документов).
Правильно указывайте обратный адрес и своевременно забирайте письма с дипломами в своем почтовом отделении. По истечении срока хранения они возвращаются к нам в редакцию. Повторно письмо высылается за ваш счет!!!
Организаторы конкурса оставляют за собой право незначительно изменить условия и порядок проведения конкурса.
Награждение победителей и участников конкурса
Все участники конкурса получат электронные дипломы, подтверждающие участие в конкурсе рисунков «Азбука безопасности 2016-2017» и размещение работы в СМИ. Дипломы имеют формат .pdf. Скачать дипломы участников конкурса можно в день публикации работы на сайте, а дипломы победителей только после подведения итогов. Дипломы находятся на портале Классные-часы.ру на страницах номинаций, где опубликованы списки участников конкурса (по зеленой стрелке).
Участникам и лауреатам конкурса, оплатившим оргвзнос 300 рублей, будут высланы бумажные дипломы Почтой России на адреса, которые указаны в заявке. Если адрес в заявке указан не был-диплом почтой отправлен не будет! Все дипломы отправляются заказными письмами. После отправки диплома вам будет сообщен почтовый номер отправления, чтобы вы могли отслеживать своё письмо на сайте Почты России.
Финансирование
Все взносы, полученные от участников конкурса, будут израсходованы на организацию конкурса и дальнейшее развитие портала Классные-часы.ру.
Контактные данные организационного комитета
Адрес электронной почты: klassnye-chasy@mail.ru
Адрес сайта: http://www.klassnye-chasy.ru

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»