A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

С ЮБИЛЕЕМ «АМУРСКИЙ»


14 05 2016
274

В 2016 году мы празднуем юбилей, нашему «Амурскому»-30 лет!
А что такое Центр творчества «Амурский»?
Центр творчества «Амурский»-это люди, это 65 талантливых, творческих, высокопрофессиональных педагогов, методистов, педагогов-организаторов, концертмейстеров, руководителей, это 30 сотрудников обслуживающего персонала, это более 4000 детей, это более 10000 тысяч их родителей-мам и пап, бабушек и дедушек-это все мы…
Центр творчества «Амурский»-это особая территория детства, успеха, дружбы и самоопределения, профессионализма и творчества. Многое достигнуто за эти 30 лет, и еще большего предстоит достигнуть.
А день рождения Центра творчества-это годовщина нашей совместной работы, нашего труда в одном направлении!
Стратегия развития образования города, новые потребности и возможности населения требуют изыскивать такие пути деятельности, которые могли бы соответствовать существующим условиям.
В современной системе образования наблюдаются многочисленные трансформации, складывается ее новый облик-новый образ образования. Изменяются требования к качеству образования, связанные с необходимостью соотношения уровня подготовки выпускников с потребностями экономики. Качество дополнительного образования детей способно влиять на качество жизни, так как приучает к здоровому образу жизни, раскрывает творческий потенциал личности, побуждает к достижению общественно значимого результата.
Юбилейный год совпадает с разработкой новой Программы развития учреждения на следующие пять лет. Мы руководствуемся принципом, что развитие учреждения возможно, если идеи, перспективы и приоритеты развития разделяет и принимает как ценность организации весь коллектив, поэтому проводятся педагогические советы, проектировочные семинары, мозговые штурмы на которых мы мечтаем, предлагаем, обсуждаем и спорим, проектируя будущее нашего «Амурского».
А сейчас для этого будущего организованы и работают педагогические команды по разработке проектов программы развития по апробации современных форм организации дополнительного образования, созданию модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, реализации программы информатизации, совершенствованию системы внутренней оценки качества дополнительного образования, разработке модели внутрифирменного развития профессиональной компетентности педагогического и управленческого персонала.
А еще предстоит осваивать новые площади, значит «Дом, где согреваются сердца», растет и расширяется.
На территории Центра появятся новые клумбы и расцветут новые цветы, значит еще ярче и привлекательней станет всеми любимый островок детства.
В разработке новые интересные проекты и дополнительные образовательные программы не только для детей, но и взрослых, значит, станет еще больше наших друзей. Детский и взрослый фитнес, английский язык, театр и танцевальные студии различных направлений……. Значит, реализуются детские мечты, а многие взрослые найдут новые возможности для самореализации.
Надеемся, что сможем воплотить мечту о большом светлом зрительном зале и современном спортивном зале. А еще мы мечтаем, об оснащенном по последнему слову техники, компьютерном классе и игровых площадках для наших маленьких воспитанников.
Пожелайте нам удачи!!! Ведь мечты, которые принесут радость детям, должны сбываться!
С юбилеем любимый «Амурский»!!!

Андрианова Надежда Егоровна,
директор Центра творчества «Амурский»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»