A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»


2016-05-05_15-02-19 Не прячьте доброты своей,

Откройте сердце всем наружу.

Тем, что имеете, щедрей

      Делитесь, распахните душу.

 

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» стала уже традиционной. В этом году в России она проходит в 20-юбилейный раз.  Вместе со всей страной, в период с 16 апреля по 24 апреля, наш ЦТ «Амурский» принял активное участие в этой акции. Детские коллективы и педагоги оказывали добровольческую и благотворительную помощь, творили добрые дела, дарили улыбки и положительные эмоции окружающим. А теперь более подробно расскажем, что же мы успели сделать за эту  неделю.

Трудовая акция «Чистая планета»

Учащиеся 7 детских коллективов: «Премьера», «Калейдоскоп», «Надежда», «Септима»,  «Баррэ», «Психология успеха», «Стильные штучки» вместе с родителями и педагогами вышли на уборку прилегающей территории. Всего, общими силами, было собрано 13 кубов мусора. Облагорожено 12 клумб, находящихся на территории, высажено 90 цветов.

 Фотовыставка «Мой Омск»

В 2016 году нашему любимому городу исполняется 300 лет. В преддверии праздника в нашем Центре прошла фотовыставка «Мой Омск», в которой приняли участие учащиеся и педагоги Центра творчества. Всего было оформлено 24 фотоработы. Общим голосованием была выбрана работа, которая заявлена на участие во Всероссийском фотоконкурсе «Мой город». Это работа-«Дань памяти, Михеева Григория (театрально-хореографическая студия «Премьера»).

2016-05-05_15-00-10

Добровольческая акция «Сувенир ветерану»

 В рамках акции «Сувенир ветерану» ребята из коллективов ИЗО и ДПИ «Кисточка» и «Стильные штучки» изготовили своими руками сувениры для детей войны и тружеников тыла. Ребята сделали для ветеранов открытки и сувениры из гипса,  оформленные в технике декупаж. Всего было сделано 20 сувениров.

Акция «Мы дарим вам тепло души своей»

 Вот уже, который год коллективы Центра творчества «Амурский» собирают продуктовые посылки для детей войны и тружеников тыла. И этот год не стал исключением. Всего было собрано 13 посылок, в которые вошли: мука, макаронные изделия, сахар, соль, масло подсолнечное, чай, печенье, конфеты. Вручили посылки ветеранам ребята из детского объединения «Вожатый-лидер».

2016-05-05_15-01-05

 

Выставка «Это было 30 лет назад»

Крупнейшей катастрофе в истории атомной энергетики-аварии на Чернобыльской атомной электростанции-исполняется тридцать лет. Памяти этого трагического события была посвящена выставка рисунков, в которой приняли участие ребята из коллективов ИЗО и ДПИ.

Акция «Мы будем помнить»

 24 апреля прошла акция, в рамках которой учащиеся детского объединения «Вожатый-лидер» и педагогического отряда «Взлет» возложили венок памяти героям-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Парке им. 30-летия Победы.

Так прошла в ЦТ «Амурский» Всероссийская акция «Весенняя неделя добра», но знаем, что на этом добрые дела не закончатся.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»