A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЛОГОПЕДОВ «ПОСТРОЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ»


Эффективность коррекционного воздействия оценивается как с точки зрения постановки целей и задач, так и с позиции разрешения реальных трудностей развития. Любая коррекционно-развивающая работа основывается на решении проблем поэтапно, такими этапами являются: коррекционный, профилактический и развивающий.

Сначала происходит исправление отклонений и нарушений развития, разрешение проблем развития; затем предупреждение отклонений и трудностей в развитии; и после оптимизация, стимулирование, обогащение содержания развития.

Уважаемые участники! Предлагаем в рамках данного мероприятия рассмотреть вопросы нормализации условий жизни и развития ребенка, формирования навыков деятельности и поведения, гармонизации эмоциональной и познавательной сфер личности, повышения социального и личностного статуса ребенка и другое. Будем рады рассмотреть и другие предложенные вами темы, а также ознакомиться с вашим опытом построения эффективной коррекционно-развивающей среды.

ВНИМАНИЕ!

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛА.

В данном мероприятии нам очень важно мнение пользователей нашего портала, поэтому отдельно будут отмечены работы тех участников, которые наберут наибольшее количество голосов и положительных отзывов.

Информация о награждении будет указана в Итогах мероприятия.

Мероприятие проводится по инициативе организаторов:

Администрации образовательного портала «Продленка» и ООО «Центр Развития Педагогики» (лицензия на образовательную деятельность № 1283 от 21.01.15).

Все участники Конференции получают наградные документы БЕСПЛАТНО.

Загрузить свой материал Вы можете здесь.

Перед участием в Конференции рекомендуется ознакомиться с Регламентом проведения мероприятия.

Скачать Регламент проведения мероприятия Вы можете здесь

Порядок организации и проведения мероприятия

С 1 мая по 31 августа 2016 года-прием заявок, публикация материалов и голосование пользователей;

25 сентября 2016 года-подведение итогов и публикация Программы Конференции на сайте www.prodlenka.org

Участники конференции

Конференция ориентирована на логопедов, дефектологов и специальных психологов; принять участие в Конференции могут педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей), а также обучающиеся старших курсов и выпускники педагогических образовательных учреждений.

Предмет и содержание Конференции:

Предметом Конференции являются-статьи и доклады, в которых описываются применяемые технологии в работе как с обычными детьми, так и детьми с особыми образовательными потребностями; методы взаимодействия с детьми и родителями;

демонстрация опыта и анализ работы в сфере коррекционно-развивающего обучения.

Предложенные темы являются ориентировочными. К участию будут приниматься все материалы, подходящие по тематике к данному мероприятию.

Условия Конференции:

Материалы на Конференцию принимаются в электронном виде на русском языке.

Материал должен принадлежать автору.

Один участник может принять участие в одной или нескольких секциях мероприятия. На каждую секцию мероприятия от одного участника принимается только одна работа. Участником в данном мероприятии может выступать один педагог, коллектив педагогов или коллектив ОУ.

Дополнительно будут учитываться оценки и отзывы пользователей сайта.

Работа должна быть авторской, иметь название и краткое описание.

Мероприятие проводится дистанционно. Тематика материалов не ограничивается. Материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

Требования к материалам:

Объем загружаемой работы не должен превышать 10 Мб. Если, по объективной причине, объем файлов превышает допустимый размер, участник имеет право разместить в графе «ОПИСАНИЕ РАБОТЫ» ссылку на файлообменник для скачивания необходимых файлов.

Материалы принимаются в формате текстовых файлов и презентаций, в дополнение могут быть приложены фотографии.

Текстовые файлы выполняются в редакторе MS Word, PDF (количество страниц — не более 30). В текстовое поле могут быть внесены фотографии, рисунки, схемы, таблицы и другой иллюстративный дидактический материал.

Презентации оформляются в программе MS Power Point (количество страниц — не более 40) и других редакторах.

Фотографии должны быть хорошего качества, в формате JPEG/JPG, PDF. Принимаются фотографии с изображением автора работы без присутствия других людей. Если на фотографии изображены другие люди или дети, участник конкурса лично несет ответственность за соблюдение авторских прав и получения разрешения на публикацию личной информации третьих лиц.

Если при создании доклада использовалась дополнительная литература, интернет — ресурсы и др. необходимо сделать ссылку на первоисточники.  Ответственность за нарушение авторских прав несет участник, направляющий работу на мероприятие. 

Рекомендации к оформлению доклада:

На титульном листе необходимо указать ФИО, должность, место работы участника.

Работы, состоящие из нескольких файлов (например, текстовый файл и вспомогательные материалы-фотографии, иллюстрации) могут быть оформлены в папку и присланы в формате заархивированного файла-.ZIP/. RAR.

Рекомендации к оформлению материалов являются приблизительными, т.к. мы понимаем, что у каждого автора свой индивидуальный подход к выполнению работ.

Правила участия в Конференции:

  1. Необходимо зарегистрироваться на сайте.
  2. Внимательно ознакомиться с Правилами участия в Конференциях/ Конкурсах.
  3. Распечатать квитанцию и оплатить организационный взнос за участие любым удобным для Вас способом оплаты. Организационный взнос за участие составляет 160 рублей для каждого участника.    Скачать квитанцию можно Здесь.
  4. Оформить работу в соответствии с требованиями оформления материалов.
  5. Перейти по ссылке, указанной в Положении выбранного Вами мероприятия, для загрузки материала.
  6. Внимательно проверить все графы заявки. Будьте внимательны при заполнении формы для загрузки работы. Данные, которые Вы введете, будут использованы при оформлении поощрительных документов.
  7. Загрузить материал, следуя рекомендациям, указанным в разделе Рекомендации участникам.

Требования к загрузке материалов:

Прием работ к участию проводится только посредством самостоятельного заполнения электронной заявки на нашем сайте www.prodlenka.org. Материалы, присланные на электронную почту, публиковаться не будут.

Все поля заявки должны быть заполнены.

Объем файла с работой не должен превышать 10 Мб.

Объем файла с квитанцией не должен превышать 2 Мб

После успешной загрузки файлов Вам на электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление, что работа принята на рассмотрение. Работы публикуются на сайте в течение 3 дней с момента приема работы к рассмотрению.

Администрация образовательного портала «Продленка» оставляет за собой право отказать в участии в конференции в случае, если представленные материалы не будут удовлетворять данным требованиям. При отклонении заявки или при необходимости внести изменения Авторам таких работ будет отправлено сообщения по электронному адресу, указанному в заявке.

Поощрение участников:

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛА.

ВНИМАНИЕ! Участникам, работы которых наберут наибольшее количество голосов и положительных отзывов, будут оформлены оригинальные дипломы Лауреата Международной педагогической Конференции. Установленная квота на получение данного диплома-10 человек. Имена победителей будут объявлены в разделе Итоги конкурсов.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с участием в конкурсе, рекомендуем Вам воспользоваться разделом Рекомендации участникам. Если в данном разделе Вы не нашли ответы на свои вопросы, Вы можете задать их, отправив письмо на электронный адрес pedagog@prodlenka.org

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»