A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

СТУДИЯ «НАДЕЖДА» ПРИНИМАЕТ ГОСТЯ ИЗ ГЕРМАНИИ


22 04 2015
258

P103039718 апреля 2015 года студия детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» принимала у себя гостей-профессора Университета им. Эрнста Морица Арндта (г. Грайфсвальд, Германия), доктора педагогических наук Франца Прюса, профессора ОмГПУ, доктора педагогических наук Ирину Андреевну Маврину, доцентов кафедры социальной педагогики и социальной работы, кандидатов педагогических наук Татьяну Викторовну Литвиненко и Зульфию Абдулловну Аксютину, старшего преподавателя Татьяну Николаевну Денежкину, которая была еще и переводчиком профессора.

P1030369

Встреча оказалась значимой и очень интересной для всех: Франц Прюс поделился особенностями работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, системой их образования и сопровождения в Германии, преподаватели ОмГПУ дополняли его, поясняя непонятные термины, а директор ЦРТДиЮ «Амурский» Надежда Егоровна Портян отметила, в чем системы работы с детьми с ограниченными возможностями в России и Германии схожи, а в чем их отличия. Для гостей ребятами студии был представлен новый спектакль «Царевна-льдинка», над ним они работали с начала учебного года под руководством педагога дополнительного образования Натальи Анатольевны Жильцовой.

P1030368

Костюмы, постановка спектакля, старания ребят и профессионализм педагогов поразили гостей, они отметили большой энтузиазм детей и творческое отношение педагогов к своему делу.

P1030379

Беседа была продолжена за дружеским чаепитием, гости предложили посетить учреждения, работающие с детьми особой заботы в г. Грайфсвальд. Надеемся, что сотрудничество с ОмГПУ в рамках научно-исследовательской лаборатории «ПРОБЛЕМЫ ОТКЛОНЯЮЩЕГОСЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ» продолжится и такие встречи состоятся не один раз.

Нагорная Т.В., заведующий отделом, Абуталипова Г.Р., методист

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»