A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ВО ИМЯ РОДИНЫ И ДОЛГА»


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  В рамках мероприятий БОУ ДОД г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский», посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов проводится  конкурс чтецов «Во имя Родины и долга» (далее конкурс).

Конкурс проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников.

 II. ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • содействие  раскрытию творческого потенциала и повышению исполнительского мастерства обучающихся, путем пробуждения интереса к отечественной истории и литературе;
  • воссоздание высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической, молодежной тематики, содействие активному развитию и популяризации любительского ораторского искусства.
  • выявление новых подходов к воплощению героико-патриотической темы, обмен опытом в обучении детей и молодежи ораторскому искусству.

 III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие обучающиеся  в возрасте 5-18 лет.

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в два этапа:

I ЭТАП-подготовительный.

Проходит в коллективах. На данном этапе проводится конкурсный отбор, в результате которого определяется по одному лучшему чтецу от каждой группы.

II ЭТАП-основной

Основной этап предполагает прослушивание участников конкурса на мероприятии в БОУ ДОД г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский».

НОМИНАЦИИ:

  • художественное чтение поэтических произведений патриотического содержания одним или несколькими исполнителями;
  • художественное чтение произведений прозы патриотического содержания одним или несколькими исполнителями;
  • исполнение авторских поэтических и прозаических произведений.

Для исполнения рекомендуются произведения героико-патриотической направленности русской классики, современных авторов, омских поэтов и прозаиков.

 V. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям участников:

  • 5-7 лет;
  • 7-11 лет;
  • 12-15 лет;
  • 16-18 лет

Продолжительность выступления до 3 минут.

VI СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

I ЭТАП-подготовительный, проводится с 01.02.2015 по 10.02.2015 в коллективах самостоятельно.

С 11.02.2015-13.02.15 руководители коллективов заполняют заявки на участие в конкурсе и представляют их в оргкомитет.

II ЭТАП-основной, проводится 18 февраля 2015 года в 15:00 в БОУ ДОД г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский».

VII. ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Состав оргкомитета:

Акимочкин В.А.-заместитель председателя Омского регионального отделения Всероссийской  общественной организации  ветеранов «Боевое братство»

Горляковская Н.П.-заместитель директора,

Лехомысля Е.В.-заведующий сектором досугово-массовой работы,

Нагорная Т.В.-заведующий социально-педагогическим отделом.

Оргкомитет назначает сроки проведения конкурса, составляет программу проведения  конкурса и обеспечивает ее реализацию, утверждает состав жюри. Подводит итоги и награждает победителей, ведет необходимую документацию по организации и проведению конкурса.

 VIII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Порядок награждения участников определяет оргкомитет конкурса. Итоги подводятся в каждой номинации каждой возрастной группы. В соответствии с решением жюри конкурса участникам присваиваются звания: «Лауреат» конкурса «I, II, III степени» в каждой номинации, «Участник» конкурса с вручением соответствующего  диплома. Оргкомитет имеет право лучшие коллективы и отдельных исполнителей из числа лауреатов рекомендовать для участия в праздничных мероприятиях в честь 70-летия Великой Победы.

IX. ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (Приложение 1)  Заявка  заполняется на каждого участника конкурса, строго по форме.

положение конкурс чтецов

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»