A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

СЦЕНАРИЙ СЕМЕЙНОГО НОВОГО ГОДА


Подготовка к празднованию Нового года.

  1. Украшаем комнату снежинками, шариками, гирляндами, дождиком. Обязательный атрибут-ёлочка с огоньками и новогодними украшениями.
  2. Для мужчин можно сделать красные колпаки или смешные носы на резинке, а женщин украсит дождик, голубые шапочки. Детей можно одеть в новогодние костюмы. Очень хорошо было бы, если кто-то из гостей нарядился в Деда Мороза и Снегурочку.
  3. В прихожей повесьте ватман с маркером, чтобы каждый гость смог нарисовать то, что он хотел бы иметь в Новом году. Поверьте, эти рисунки обязательно помогут вам достичь желаемого. Пусть дети тоже примут участие в этом художестве.
  4. Подготовьте шкатулку желаний. Каждый гость будет писать свое желание на листочке бумаги и складывать его в эту шкатулку. Например, «в наступающем году я стану управляющим фирмы», «буду ходить в фитнес-клуб» и другое. Мечтать-дело приятное… Дети могут нарисовать свои желания. Потом эту шкатулку нужно будет запечатать и вручить тому, кто будет хранить ее целый год и на следующий год вскроет ее и зачитает, кто что пожелал, и у кого исполнились их желания.
  5. Для конкурсов и игр подготовьте: сувениры для победителей в конкурсах, небольшие мешочки, маркер, скотч, ручки для всех гостей, фломастеры, открытки для пазлов, снежинки или кружочки, ватман с рисунками Деда Мороза, Снеговика и Снегурочки и их носы из пластилина или бумаги, пакеты с одеждой, воздушные шарики, веревочку с призами, ножницы, новогодние предметы. шляпу, мешочек с цифрами, лист с вопросами и ответами, бумажки с названиями героев из фильма или сказки, листки бумаги, бутылку и веселое настроение .

Конкурсы и игры на Новый год для детей:

1. Снежинки Вырежьте где-то 50 штук снежинок (можно кружочки) и рассыпьте их по полу, а каждому ребенку дайте по мешочку. Под новогоднюю музыку устройте сбор снега для Снегурочки и Деда Мороза. Побеждает тот, у кого новогодних снежинок окажется больше всех.

2. Подарки на веревке. Натяните веревку и на нее повесьте на ниточках разные призы (сладости, игрушки и другое). Если дети умеют пользоваться ножницами, то пусть срезают подарочки, если нет-пусть обрывают. Выигрывает тот, кто больше всех насобирает призов. Вместо веревки можно использовать новогоднюю елку.

3. Самый ловкий. Расставьте различные новогодние предметы на полу (их должно быть не столько, сколько детей, а на один меньше). Все дети ходят по кругу под музыку, когда прекратилась музыка, каждый должен схватить любой предмет. Кому ничего не досталось, тот на время выходит из игры. Количество предметов уменьшается каждый раз на одного. Выигрывает самый ловкий.

4. Укрась ёлочку. Детям раздаются листочки с нарисованной елочкой. Они должны за определенное время нарисовать, как можно больше новогодних игрушек. Можно соревноваться не на время, а на качество выполненной работы.

5. Отгадай предмет. Ребенку завязывают глаза и дают любые новогодние предметы. Ему надо на ощупь определить, что же это за предмет. Можно устроить соревнование-кто больше предметов отгадал.

6. Детская дискотека. Сделайте подборку детских новогодних песен. Сами танцевать дети могут, но недолго. Поэтому я подобрала несколько танцевальных игр.

Источник: http://mamrabota.ru/semejnyj-dosug/scenarij-novogo-goda-dlya-semi.html Блог мамы: работа + семья © mamrabota.ru

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»