A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «НАДЕЖДА»


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 БОУ ДОД г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский» при поддержке департамента образования Администрации города Омска проводит городской фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Надежда» (далее фестиваль-конкурс). Конкурс проводится в целях стимулирования развития художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья как средства их реабилитации и социальной адаптации.

 II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

-создание оптимального социально-нравственного климата и условий для творческой самореализации детей-инвалидов, их адаптации и интеграции в обществе;

-раскрытие внутренних физических и творческих резервов ребенка с ограниченными возможностями здоровья, поддержка его достижений; расширение коммуникативного пространства общения детей-инвалидов;

-воспитание у участников и зрителей фестиваля-конкурса эмоциональной отзывчивости и эстетического вкуса;

-формирование общественного мнения о результатах дополнительного образования детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

 III. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 В фестивале-конкурсе принимают участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся образовательных учреждений дополнительного образования и других социальных учреждений города.

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 Фестиваль-конкурс проводится в три этапа:

I ЭТАП-подготовительный

 Проходит в образовательных учреждениях дополнительного образования, работающих с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья, в социальных учреждениях города,

в общественных организациях. На I этапе проводится конкурсный отбор творческих коллективов, индивидуальных работ, конкурсных номеров.

 II ЭТАП-отборочный

Предполагает просмотр видеоматериалов членами жюри конкурсных номеров фестиваля-конкурса в БОУ ДОД г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский». Видеоматериалы должны иметь формат AVI, WMV, MPEG.

Видеоматериалы по окончании конкурса возвращаются.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

«ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО»

Условия номинации:

-творческие коллективы или отдельные исполнители могут представить только один танец;

-музыкальное сопровождение: живой звук, фонограмма на CD-дисках хорошего качества. На СD-дисках должны быть указаны имя и фамилия исполнителя, название коллектива, учреждения.

Жюри оценивает исполнителей по следующим критериям:

техническое мастерство, художественный образ, согласованность исполнения (для коллективов).

«ВОКАЛ»

 Условия номинации:

-творческие коллективы или отдельные исполнители могут представить только одно произведение любого вокального жанра;

-музыкальным сопровождением может быть фонограмма «минус» или живой аккомпанемент;

-фонограммы должны быть хорошего качества и записаны на CD-дисках.

На СD-диске должны быть указаны имя и фамилия исполнителя, название коллектива, учреждения.

Жюри оценивает исполнителей по следующим критериям: вокальное мастерство, артистизм.

 «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Условия номинации:

-конкурсанты могут представить на фестиваль-конкурс не более одного произведения;

-исполнение может сопровождаться музыкальным аккомпанементом.

Жюри оценивает участников по следующим критериям: соответствие образа исполняемому произведению, эмоциональная подача, чистота речи, целостность номера.

III ЭТАП-заключительный

Проводится гала-концерт фестиваля-конкурса, подведение итогов, награждение участников фестиваля-конкурса.

 V. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

I ЭТАП (октябрь)-подготовительный, проводится в образовательных учреждениях.

II ЭТАП (10.11.14-14.11.14)-отборочный, просмотр видеоматериалов членами жюри конкурсных номеров фестиваля-конкурса в БОУ ДОД г. Омска «ЦРТД и Ю» Амурский».

III ЭТАП (28.11.14)-заключительный-Гала-концерт, подведение итогов, награждение. Место проведения-БОУ ДОД г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский».

 VI. ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 Составляет программу проведения фестиваля и обеспечивает ее реализацию (определяет помещение для проведения, материально-техническое обеспечение мероприятия, регистрацию, размещение участников и пр.) Утверждает состав жюри. Подводит итоги и награждает победителей. Ведет необходимую документацию по организации и проведению фестиваля-конкурса. Является основным координирующим органом в подготовке, организации и проведении фестиваля-конкурса.

 VII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 Порядок награждения участников определяет оргкомитет фестиваля-конкурса. Итоги подводятся в каждой номинации. В соответствии с решением жюри фестиваля-конкурса участникам присваиваются звания: «Лауреат фестиваля-конкурса «Надежда» I, II, III степени» в каждой номинации, «Участник фестиваля-конкурса «Надежда» с вручением соответствующих дипломов. Оргкомитет имеет право рекомендовать для участия в гала-концерте фестиваля-конкурса «Надежда» лучшие коллективы и отдельных исполнителей из числа лауреатов.

 VIII. ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ

 Для участия в фестивале-конкурсе необходимо подать заявку (форма прилагается) и предоставить видеоматериалы. Заявка заполняется на каждого участника конкурса и коллектива отдельно.

Заявки принимаются до 07.11.2014 года по адресу: 21-я Амурская, д. 24-А

Справки по телефону: 61-01-26, 8-904-329-22-78

Нагорная Татьяна Владимировна

 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»