A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»


5 05 2014
315

С 18 по 27 апреля в Омске под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее» прошла Всероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра (ВНД) в рамках Благотворительного сезона-2014. Акция направлена на продвижение идей, ценностей и опыта добровольчества, а также вовлечение всех жителей страны в совместное решение социальных проблем.

Ежегодно участниками Весенней Недели Добра становятся более 1 млн. добровольцев, большинство из которых-молодые люди. Во время акции общественные организации и активисты собирают вещи для детей из детских домов, проводят благотворительные концерты и праздники, убирают и благоустраивают территории, приводят в порядок памятники и обелиски, посещают больницы, интернаты и военные части, оказывают помощь пожилым людям и ветеранам.

 И наш Центр творчества «Амурский» не остался в стороне. Мы приняли самое активное участие в Весенней Неделе Добра.

Открываем сезон добрых дел!

С 18 по 21 апреля прошли «Уроки доброты»,  в студиях «Дошкольной Академии», в коллективах «ABC», «Каприз», «Парадиз», «Искорки», «Маленький принц», «Калейдоскоп», «Надежда», «Баррэ». «Уроки доброты» посетили 720 обучающихся.

Фотоотчет «Уроки доброты«

22 апреля в Международный день Земли  прошли трудовые десанты на прилегающих территориях основного здания Центра творчества, и его филиалах. Несмотря на испортившуюся погоду на уборку территории вышло 7 детских коллективов («Надежда», «Баррэ», «Калейдоскоп», «Дошкольная Академия», «Арт-дизайн», «Мастерская подарков», «Вожатый-Лидер»), а также родители и педагоги.

23 апреля все творческие коллективы приняли участие в сборе посылок для солдат 242 учебного центра ВДВ. Было сформировано 20 посылок, которые вручили солдатам на благотворительном концерте на территории учебного центра.

Также обучающиеся коллективов «Арт-дизайн», «Стильные штучки», «Маленький Принц» выполняли своими руками открытки для ветеранов в рамках добровольческой акции «Сувенир ветерану», которые вручат 6 мая на окружном концерте «Набат памяти».

Фотоотчет «Посылка солдату«

24 апреля состоялось открытие фотовыставки работ воспитанников и педагогов «Моя малая Родина». Фотовыставка получилась яркой и интересной.

Фотоотчет «Фотовыставка«

25 апреля состоялись творческие мастер-классы под названием «Спешите делать добро». На мастер-классах ребята знакомились с разными техниками изо-прикладного творчества, изготавливали подарки и сувениры для своих близких и друзей.

Фотоотчет Мастер-класс

 27 апреля творческие коллективы Центра творчества (хореографическое объединение «Калейдоскоп», вокально-хореографический ансамбль «Каприз» и фольклорный ансамбль «Славяне») приняли участие в благотворительном концерте «Мы вместе делаем добро» в посёлке Светлый, в военной части  242 учебного центра ВДВ, где были вручены посылки солдатам с предметами гигиены, канцелярскими товарами и конечно же сладостями. Всем солдатам явно понравился концерт, судя по их бурным аплодисментам. После концерта нашим ребятам показали территорию военной части, провели экскурсию, познакомили с боевыми экспонатами.

Фотоотчет Мы вместе делаем добро

 Таким мероприятием в нашем Центре творчества закончилась Всероссийская неделя добра «Мы вместе создаём наше будущее!».

В этом году по всей России Весенняя неделя добра прошла в 18 раз.

Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно ее черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?
И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.
Ее так много, что для всех довольно.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»