A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ДЕЛАЕМ ВЕТОЧКУ СИРЕНИ


10 11 2013
265

 

После долгой и холодной зимы, после слякоти и грязи ранней весны, первые весенние ароматы сирени ландышей и черемухи такие долгожданные. У нас во дворе растет большой круглый куст сирени, когда он зацветает, кажется что это один большой букет, который своим ароматом заполняет всю округу, но пока что он не зацвел и мы с сыном решили сделать аппликацию, веточку сирени.

Для работы нам понадобилось:

  • В качестве фона, лист желтого картона.
  • Цветная бумага, сиреневая и зеленая.
  • Клей ПВА с кисточкой.
  • Ножницы.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - SIREN_1.jpg

Из сиреневой бумаги вырезаем много не мелких четырехлистных цветочков, это легко сделать сложив лист бумаги в четыре раза, в этом случае лепесточки получаются одинаковой формы и размера.

 

Смазываем клеем центральную часть и наклеиваем на лист желтого картона в форме пирамидки, при этом лепестки цветочков слегка cгибаем пополам. Фон может быть другого цвета, главное, что бы аппликация с ним не сливалась.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - SIREN_4.jpg

 

Из зеленой бумаги, вырезаем стебель и листики, стебель промазываем клеем и наклеиваем, листики перед наклеиванием складываем пополам, промазываем клеем по сгибу и тоже наклеиваем на аппликацию с обеих сторон от стебля.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - SIREN_5.jpg

Весенняя аппликация веточка сирени готова, её мы решили подарить нашей бабушке, которая тоже очень любит сирень и которой, несомненно, понравится такой подарок.

В работе над этой аппликацией, мой сын тоже принимал активное участие, ему очень понравилось под моим чутким руководством, с помощью кисточки мазать клеем и наклеивать цветочки и листочки. Для удобства на картоне можно нарисовать контуры пирамидки, так малыш будет знать, куда нужно наклеивать цветочки/

 

 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»