A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

КОНКУРС МАСТЕР-КЛАССОВ «ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП-2013»


КОНКУРС С ПРИЗАМИ. ОСЕННИЕ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ

Воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования и детей мы приглашаем принять участие в нашем осеннем конкурсе

Конкурс проходит с 15 августа 2013 года по 15 ноября 2013 года

Условия конкурса

1. Для участия в конкурсе принимаются любые работы на осеннюю тематику:

-Поделки из природных материалов

-Поделки к празднику 1 сентября

-Поделки ко Дню воспитателя

-Поделки к празднику День учителя

-Поделки к празднику День матери

-Аппликации по теме «Осень», «Осенние цветы», «Грибы», «Аппликации из осенних листьев» и др.

-Поделки к осенней выставке

-Осенние поделки на  школьном участке, на участке детского сада и др.

-Природные сюжеты по теме «Осень» и др.

К участию в конкурсе принимаются:

-детские работы;

-работы, выполненные совместно с детьми;

-мастер-класс педагога, воспитателя, родителя (без участия детей)

К участию принимаются работы, выполненные в любой технике рукоделия: бумаготворчество, бисероплетение, вышивка, вязание, шитьё, пластилинография, декупаж  и т. д.

Конкурсная работа оформляется как мастер-класс.

2. Ваши материалы должны содержать фотографии подробного процесса изготовления, а также подробное пошаговое описание изготовления вашего проекта.

3. Ваша работа должна быть авторской, интересной, хорошо оформленной, ранее нигде не опубликованной.

Копирование из интернета или других изданий запрещается. В случае выявления плагиата, работа снимается с конкурса.

Вы можете брать идеи из Интернета, книг и журналов, но текст и готовая поделка должны быть вашими и уникальными.

4. Количество работ от одного участника не ограничено.

5. Особые требования мы предъявляем к коллективным работам. Коллективная работа должна быть объёмной, содержательной и отражающей участие всех участников. В ней должны быть приложены фотоматериалы  и подробное описание поделок каждого участника, но при этом поделки должны быть не одинаковые, а разные.  Поэтому если работа простая или однотипная, то лучше включить в качестве автора или одного педагога, или одного ребёнка, а педагог-руководитель (в противном случае, ваша коллективная работа на конкурс принята не будет)

Как оформить работу

1. Текстовое описание работы оформляется в редакторе Word.

Вначале должно быть написано название работы. Указаны данные авторов: ребёнка и педагога, помогающего в изготовлении поделки. Обязательно должен быть указан возраст ребёнка. Если это мастер-класс педагога, то только данные педагога.

Далее идёт подробное текстовое описание самой работы (мастер-класса).

При описании можно использовать стихи, загадки, интересные рассказы или истории, с учётом тематики вашего мастер-класса.

Творческий подход в описании мастер-класса приветствуется.

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ в качестве мастер-класса Презентации и мастер-классы, оформленные в табличном виде.

2. Ваша работа должна содержать:

-подробное текстовое пошаговое описание процесса изготовления поделки (в работе должны быть описаны и показаны на фото все этапы изготовления поделки, представлены все необходимые шаблоны, описаны все необходимые материалы и инструменты)

-фотографии (не менее 7 штук; если работа сложная, объёмная, то число фото должно быть более 15 штук), пошагово демонстрирующие весь процесс изготовления работы. Кроме того необходимо предоставить 2-3 фото уже готовой работы с разных сторон (без участия детей).

3. Требования к фотографиям:

-размер фото: не менее 700 пикс. по ширине (лучше присылайте оригиналы);

-фото должны быть хорошего качества (фото должны быть резкими и яркими);

-фотографии не должны содержать какие-либо водяные знаки, подписи и даты.

Сразу хотим предупредить, что не стоит умышленно увеличивать число фото, например, показывать как вы вырезаете элементы ножницами, или прячете солёное тесто в холодильник и т. д. Уровень Вашей работы должен быть таким, чтобы можно было все основные этапы показать как минимум на семи фото. Если работа простая, то можно в одном мастер-классе показать изготовление несколько поделок (аппликаций, открыток ….), выполненных в одной технике или по одной тематике.

Если в описании мастер-класса (работы) вы используете детей, то вам необходимо сделать так, чтобы все фотоматериалы  были обращены к читателю, а не к ребёнку. Акцент должен быть сделан не на ребёнке, а на процессе изготовления поделки. Не должно быть на фото 90%  изображение ребёнка и лишь 10 % процесс изготовления.

Все этапы изготовления работы должны быть видны крупным планом.

Обращаем особое внимание! Запрещено размещать фотографии чужих детей или взрослых без их письменного согласия. С 1 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон 25.07.2011 N261-ФЗ «О защите персональных данных», согласно которому никто не может опубликовать данные о человеке, включая биометрические данные, в т.ч.фотографии без письменного согласия самого человека или (при его несовершеннолетии) его родителей, заверенного нотариусом. ПОЖАЛУЙСТА, УЧТИТЕ ЭТОТ ФАКТ.

То есть, если вы присылаете фотографию, на которой изображен не ваш ребенок, то прилагаете сразу к конкурсной работе письменное разрешение родителей, заверенное нотариусом. В противном случае, родитель должен выложить работу своего ребёнка от своего имени. Размещая фотографии, вы подтверждаете тот факт, что фотографии лично ваши и вы несете все моральные и материальные издержки в случае нарушения авторских прав и прав свободы человека.

Поэтому если у Вас нет такого письменного разрешения от родителей, заверенного нотариусом, то лучше делать весь процесс педагогу или показывать фото процесса без ребёнка, а в конце мастер-класса сфотографировать и показать работу ребёнка, выполненную по вашему мастер-классу.

4. Текстовое описание необходимо представить в формате текстового документа. Файлы изображений необходимо пронумеровать (указав в тексте, где какое фото должно находиться) и приложить отдельно (не надо вставлять фотографии в вордовский документ). В текстовом описании нельзя использовать таблицы.

Итак, ваша работа обязательно должна содержать: текстовый документ с подробным описанием процесса изготовления; не менее 10 фото (не менее 7 фото процесса изготовления+1 фото необходимые инструменты и материалы+2-3 фото готовой работы; если работа сложная, то число фото должно быть более 18 штук ).

ПОЖЕЛАНИЕ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА. Чтобы победить в конкурсе не обязательно выставлять сложный и трудоёмкий проект, можно выставить простой проект, но состоящий из процесса изготовления нескольких поделок. Например, тема: Аппликации по теме «Осень»  (в этом проекте можно показать процесс изготовления не одной аппликации, а нескольких аппликаций из бумаги, объёмную аппликацию или аппликацию из круп…)

Организаторы конкурса оставляют за собой право отклонить работу в случае, если представленные материалы не удовлетворяют изложенным требованиям либо имеют неудовлетворительное качество. Вместе с тем авторам таких работ будет предоставлена возможность исправить недочеты и подать заявку на участие в конкурсе вновь.

Все замечания мы сообщаем по электронной почте, или в личных сообщениях. Если по прошествии 7 дней ваша конкурсная работа не размещена на портале, то вы пишите личное сообщение редактору сайта Татьяне Алексеевне

Порядок проведения конкурса

1. Конкурс является Всероссийским.

2. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться.

3. Конкурсные работы принимаются по электронной почте konkurs@ped-kopilka.ru в период с 15 августа по 15 ноября 2013 года включительно. В теме письма обязательно необходимо указать «ОСЕННИЕ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ»

Если объём фото большой (более 20 МБ), то следует разделить письмо на несколько писем.

4. После получения Вашей работы (описание +фотоматериалы) редакторы проводят проверку на соответствие конкурсным требованиям и сами размещают вашу работу на сайте в течение 3 рабочих дней с момента получения работы.

5. Все работы, принятые на конкурс, будут опубликованы на сайте ped-kopilka.ru с указанием их авторов. Желающие смогут выразить свое мнение по каждой из работ и поддержать участников в комментариях к соответствующим статьям.

6. Подведение итогов состоится в период с 16 ноября по 21 ноября.

7. При подведении итогов конкурса будут учитываться:

-оценки администрации сайта. Администрация будет учитывать качество оформления мастер-класса, уровень сложности работы и возможность читателей по данному мастер-классу повторить Ваш проект;

-оценки пользователей, имеющих Благодарность или Диплом активного участника сайта (максимум 10 баллов за 1 работу от одного пользователя);

-оценки в комментариях к работе;

-рейтинг статьи и рейтинги всех соц. сетей (сумма). В конце каждой статьи есть блок для комментариев и кнопки социальных сетей.

8. 22 ноября будут опубликованы итоги конкурса и объявлены победители.

9. Уважаемые конкурсанты, помните, что это конкурс не на лучшую поделку, это не детский фотоконкурс, а это конкурс на лучший мастер-класс по изготовлению осенней поделки. 

10. Дополнительные условия

Участие в Конкурсе означает принятие следующих условий:

-организаторы Конкурса не вступают в переписку с участниками, заявки которых были отклонены (не соответствовали требованиям Конкурса);

-организаторы Конкурса оставляют за собой право использования предоставленных на Конкурс материалов по своему усмотрению.

Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса будут подводиться следующим образом. Отдельно будут оцениваться детские работы и работы педагогов

По итогам конкурса  среди детских работ будут разыграны следующие призовые места

I МЕСТО. Призы: Диплом победителя I степени, Диплом педагогу, денежный приз-500 рублей (предусмотрено от 1 до 5 победителей в зависимости от количества участников и качества представленных работ)

II МЕСТО. Призы: Диплом победителя II степени, Диплом педагогу (предусмотрено от 1 до 5 победителей в зависимости от количества участников)

III МЕСТО. Призы: Диплом победителя III степени, Диплом педагогу (предусмотрено от 1 до 5 победителей в зависимости от количества участников)

Если побеждает коллективная работа, то Диплом выдаётся один на весь коллектив (исключения составляют серьёзные проекты, где мы увидим участие каждого ребёнка).

По итогам конкурса среди работ педагогов будут разыграны следующие призовые места

I МЕСТО. Призы: Диплом победителя I степени, денежный приз – 500 рублей (предусмотрено от 1 до 5 победителей в зависимости от количества участников и качества представленных работ)

II МЕСТО. Призы: Диплом победителя II степени (предусмотрено от 1 до 5 победителей в зависимости от количества участников)

III МЕСТО. Призы: Диплом победителя III степени (предусмотрено от 1 до 5 победителей в зависимости от количества участников)

Деньги победителям могут быть зачислены на мобильный телефон; Яндекс.Деньги; WebMoney.

ВНИМАНИЕ! Оцениваться будет каждая работа (мастер-класс) по отдельности. Если Вы предлагаете несколько работ (мастер-классов) для участия в конкурсе и хотите чтобы их оценили совместно, то вам необходимо отправить личное сообщение редактору сайта Татьяне Алексеевне до 15 ноября, указать в нём какие работы необходимо объединить и как назвать вашу объединённую работу.

Все участники конкурса получат Сертификаты участников.

Педагоги, помогающие детям, получат Благодарности.

Если окажется, что ваша работа уже размещена на других сайтах, или Вы нарушили чьи-то Авторские права, то работа будет снята с конкурса и все выданные ранее документы будут аннулированы.  На сайте работа Ваша остается.

Внимание!

Как только ваша работа будет размещена на сайте, вы можете оформить заявку на получение Благодарности и Сертификата участника конкурса.

Процедура получения Сертификата участника и Благодарности педагога

Только после размещения работы на сайте вы отправляете заявку на получение Сертификата и Благодарности (в теме письма пишите «Благодарность за участие в осеннем конкурсе»)

В заявке указать:

Ф.И.О. педагога (полностью)______________

Место работы, и занимаемая должность педагога ______

Фамилию и имя ребёнка (полностью). Место обучения (детский сад, школа и т. д.)

Заявку отправляете по электронной почте konkurs@ped-kopilka.ru

Благодарность и Сертификат Вам будет выслан на адрес вашей электронной почты в течение трёх рабочих дней с момента получения заявки.

Если мастер-класс предоставил педагог, то он получает Сертификат участника конкурса (Благодарность он не получает).

Если работа коллективная, то сертификат выдаётся один на весь коллектив, без указания фамилий (исключения составляют серьёзные работы, в которых мы действительно увидим участие каждого ребёнка, в этом случае, мы выдадим индивидуальный сертификат каждому ребёнку).

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»