A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ОМСК-КУДА ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ


Омск-город с 300-летней историей, но основное его развитие пришлось на середину XX века. Как и во многих российских городах, здесь за последний десяток лет появилось множество мест, где можно отдохнуть, развлечься и просто приятно провести время, как взрослым, так и детям. Отвечая на вопрос «куда пойти с ребенком в Омске», вы можете легко подобрать место, где будет весело и интересно всем.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ

Для тех, кто предпочитает активные развлечения, отлично подойдут развлекательные центры. В Омске их несколько. В первую очередь-это парк развлечений NЪ-Терра, который находится в ТК Мега, на бульваре Архитекторов, 35, в левобережной части города. Здесь можно покататься на аттракционах, испытать вращающуюся капсулу MaxFlight, поиграть в аэрохоккей, попрыгать на батуте или пройти детский лабиринт. Любителям экстрима понравятся «Лифт страха» и оригинальный аттракцион «Human Game». Перечислять все аттракционы NЪ-Терры-слишком долго, а чтобы их перепробовать, не хватит целого дня. Все подробности вам расскажут по телефону 40-81-70.

Детский центр развлечений «Флагман» в большей степени ориентирован на маленьких детей. Малышам обязательно понравятся сухой бассейн, батут, лабиринт с горками и качелями, и, конечно, детская качалка «Бэмби». Находится «Флагман» на перекрестке улиц Герцена (дом 18) и Фрунзе. По телефону 433-300 стоит навести справки и уточнить время работы центра.

А вот в центре «Европарк» на Лермонтова, 2 готовы радушно принять посетителей любого возраста. Ребятишки от 2 лет встретятся с героями любимых мультиков, повеселятся на фантастических аттракционах. Дети постарше попадут в Академию волшебства, закончить которую они смогут, пройдя 4 ступени-Огненного Феникса, Изумрудной Саламандры, Золотого Грифона, Стального Единорога. На каждой ступени свои испытания и аттракционы, и только после их прохождения участник становится достойным выпускником Академии. Запись в Академию проводится по телефону 33-08-88.

ТЕАТРЫ

Выбирая, куда пойти с ребенком в Омске, не забудьте про два театра, главными зрителями которых являются дети. Это омский ТЮЗ и Театр кукол «Арлекин». Оба театра имеют обширный репертуар, рассчитанный на ребятишек разного возраста. Театр кукол, один из старейших в России и любимый многими поколениями омичей, не так давно перебрался в новое, специально оборудованное здание на проспекте Маркса, 41. Сейчас в нем есть не только несколько залов для зрителей, но и зимний сад, театральная гостиная и даже небольшой музей. Вашему ребенку обязательно понравятся спектакли и мюзиклы из репертуара театра, заказать билеты на которые можно по телефону 31-01-38.

В омском ТЮЗе (проспект Маркса, 4 в) дети не только смотрят спектакли, здесь регулярно проходят экскурсии и театральные уроки на самые разные темы: Театральный словарь, Театральный этикет, Театральные профессии. Запись на уроки ведется по телефону 31-67-21. Работает клуб для начинающих театралов, на заседаниях которого дети учатся узнавать и любить непростое искусство театральной постановки. В репертуаре театра почти 30 спектаклей по мотивам любимых детских книг и сказок.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

А еще в Омске есть цирк! Это любимое всеми детьми место, где на арене танцуют слоны, прыгают через обруч тигры, под куполом показывают чудеса ловкости воздушные гимнасты, а жонглер бросает и ловит десяток шариков одновременно. В Омске все это можно увидеть в здании цирка на проспекте Маркса, 43б. А чтобы наверняка попасть на представление, закажите билеты по телефону 51-05-81 заблаговременно.

Те же, кому не по душе звезды театрально-циркового мира, могут посмотреть на настоящие звезды в цифровом планетарии «Зодиак», расположенном на улице 70 лет Октября, 25, корпус 1, где проводятся программы для детей разного возраста: «Астрономия для детей», «Владения света», «Рассвет космической эры». Если захотите узнать больше о каждой программе или записаться на нее, позвоните по телефону 49-06-84.

Где в центре Сибири реально увидеть морских дьяволов, рыб-хирургов и настоящих акул? Только в Океанариуме, что находится на улице Королева, 17. Работает Океанариум с 10:00 до 20:00 ежедневно, а о случайных нерабочих днях можно узнать по телефону 40-40-10.

Если же ваше чадо упорно предпочитает проводить время у компьютера, тогда остается последний выход-лазерный пейнтбол (лазертаг)-игра подвижная и очень азартная. Проходят игры по адресу улица Фрунзе, 40б. Участники погружаются в фантастическую реальность, в которой каждый из них-герой боевика. Стреляя друг в друга инфракрасными лучами, они набирают очки, повышая свой рейтинг и добиваясь победы. Бой длится от 10 минут до получаса, а если в игрока попадают, то он выходит из строя на 10 секунд, после чего «воскресает» и вновь присоединяется к игре. На лазертаг необходимо записываться заранее по номеру 34-83-33.

Ну а если желание развлечься появилось внезапно, то всегда можно пойти в кино, посмотреть на достижения современных мастеров трюков и спецэффектов, пережить в режиме 3D приключения главных персонажей и с жаром обсудить по дороге домой, кто хороший, а кто злодей. В Омске немало кинотеатров, но самый популярный-кинотеатр имени Маяковского, что находится в центре города, на улице Красный Путь, 4. Заказ билетов-по номеру 24-37-37.

Не теряйте времени, звоните, находите свой ответ на вопрос «куда пойти с ребенком в Омске». Проводите время вместе так, чтобы воспоминания еще долго радовали и вас, и ваших детей.

Источник: http://deti.mail.ru/family/omsk-kuda-pojti-s-rebenkom/

Дарья Черкасова

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»