A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПРОЕКТ «БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ»


25.03.2012 года в Центре творчества «Амурский» прошло городское мероприятие «Здоровье педагогов-здоровье обучающихся».
Отличительной особенностью данного мероприятия являлось то, что оно совместило в себе презентацию проекта «Будьте здоровы», который является призером конкурса инновационных проектов и в текущем учебном году реализуется в Центре творчества «Амурский» и методический день учреждения. Данная форма методической работы показала свою состоятельность и результативность, получила одобрение педагогов  и используется в учреждении второй год.
На мероприятие были приглашены педагоги и методисты УДОД города, а также участники городского методического сообщества «Научно-методическое сопровождение развития профессиональной компетентности педагогического персонала». Проект ГМС также является  победителем конкурса инновационных проектов и реализуется в 2012-2013 году на базе Центра творчества «Амурский».
Целью объединенной встречи стало развитие компетентности педагогических работников в сфере здоровьесбережения.
В рамках мероприятия прошла презентация проекта «Будьте здоровы», 3 ленты мастер-классов и рефлексивный полилог по подведению итогов дня.
Основная идея проекта заключается в следующем: в учреждении дополнительного образования работают педагоги, которые в силу определенной направленности педагогической деятельности и специфики работы (хореографы, музыканты,  вокалисты, психологи, преподаватели физической культуры, специалисты в области ИКТ и области декоративно-прикладного творчества) способны обучить других педагогов нетрадиционным методикам оздоровления и сохранения здоровья. При этом обучение происходит на рабочем месте и не требует приглашения специалистов извне. Подробнее с содержанием проекта можно ознакомиться на сайте учреждения в рубрике «Методическая копилка».
В процессе проведения мероприятия на  каждом мастер-классе происходило обучение педагогов конкретным методикам и технологиям здоровьесбережения: вокалотерапия, танцетерапия, дыхательная гимнастика, гимнастика для лиц, ведущих малоподвижный образ жизни, музыкотерапия, терапия средствами декоративно-прикладного творчества, обучение безопасной работе с компьютером и др.
Судя по отзывам, высказанным на рефлексивном полилоге и в анкетах обратной связи: мероприятие вызвало большой интерес, обогатило новой полезной информацией и оставило яркие эмоциональные впечатления.

DSC00510.JPG DSC00518.JPG DSC00535.JPG DSC00543.JPG DSC00554.JPG DSC00581.JPG

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»