A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

В АНАТОМИЧЕСКОМ МУЗЕЕ


18 03 2013
366

15 марта обучающиеся студии допрофессиональной подготовки старшеклассников «Гармония» посетили учебный анатомический музей на кафедре анатомии человека ОмГМА.
На экскурсии ребята посетили три зала музея, познакомились с внутренним строением человека и животных, узнали о многих процессах, проходящих в организме, о патологиях и  возможных причинах их возникновения. Самыми запоминающимися в экскурсии стали увиденные препараты по спланхнологии и миологии  второго зала анатомического музея кафедры. Старшеклассники с интересом рассматривали учебные анатомические  препараты, задавали интересующие вопросы.
Экскурсию провела для студии «Гармония» доцент кафедры, кандидат медицинских наук Дзигилевич Татьяна Семеновна.
В целом, музей состоит из четырёх залов общей площадью 292 кв.м. Здесь выставлено более 1500 уникальных экспонатов, которые широко используются в учебном процессе и для популяризации анатомии человека и медицины в профориентационной работе с учащимися города и области.
Музей организован в 1922 году усилиями старшего  лаборанта кафедры А. В. Ромодановского.

kafedra anatomii.jpg IMG_6087.JPG

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»