A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»


4 12 2012
257

«Человек с ограниченными возможностями здоровья

нуждается в обществе, а общество нуждается в нем»

Э.Шухардт

Вот уже не первый год Центр творчества «Амурский» является организатором городского фестиваля-конкурса детско-юношеского художественного творчества для детей с  ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Реализация данного конкурса стала возможной благодаря участию в общегородской целевой программе «Доступная среда». В конкурсе принимали участие воспитанники с ограниченными возможностями здоровья из разных учреждений образования города. Часть из них учатся в школах-интернатах, многие- воспитанники детских садов компенсирующего вида, часть детей-обучающиеся образовательных школ, некоторые находятся на домашнем обучении, большая часть-необучаемые. Детям, имеющим проблемы со здоровьем как никому нужен шанс на активное существование в обществе, личностное развитие. Всех их объединяет любовь к творчеству, желание быть кому-то нужным. Именно творческая деятельность обладает огромным реабилитационным потенциалом. Благодаря таким встречам у детей повышается общий эмоциональный настрой, появляется желание делиться своими успехами со сверстниками, расширяется круг знакомых.
Фестиваль «Надежда» для ребят-настоящий Праздник дружбы.

Конкурс проходил в следующих номинациях:

  • «Хореографическое мастерство»,
  • «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»,
  • «Вокал»,
  • «Художественное слово».

На суд жюри и зрителей представлялись лучшие вокальные и хореографические номера, а также яркие номера номинации «Художественное слово». Во время проведения фестиваля были презентованы творческие работы участников в номинации «ИЗО и ДПИ». Удивительно разнообразной оказалась техника, в которой были выполнены детские работы. Веселые творческие вокальные и хореографические номера наполнены огромной любовью и верой в дружбу настоящих друзей.
Мы с огромной добротой благодарим всех организаторов и участников фестиваля. Особое уважение педагогам и родителям, которые отдают все силы, душевное тепло, чтобы зажечь искорку в каждом ребенке.
От всей души поздравляем победителей фестиваля-конкурса «Надежда»-нашу любимую студию детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»!

  • Номинация «Вокал»-II место (педагог Матыцина Е.А.);
  • Номинация «Художественное слово»-II место-Жильцов Никита, III место-Блябус Мария (педагог-Жильцова Н. А.);
  • Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»-коллективная работа-II место (педагог Инявкина О.В.)

И сегодня хочется пожелать этому фестивалю жить!
Жить несмотря ни на что!
Ведь вместе можно сделать многое!

DSC01803.JPG DSC01807.JPG DSC01820.JPG DSC01830.JPG DSC01840.JPG DSC01906.JPG

flom05797.gif

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»