A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

КАКОЕ ЖИВОТНОЕ САМОЕ ДРЕВНЕЕ?


КРОКОДИЛЫ-крупные хищники, ведущие полуводный образ жизни. Это одни из самых древних животных на Земле. На нашей планете насчитывается 21 вид крокодилов. Место их обитания-берега пресных водоемов. Но есть особи, которые живут в открытом море.

Среди крокодилов выделяют 3 семейства: аллигаторы, настоящие крокодилы и гавиалы.

Морда у АЛЛИГАТОРОВ короткая и широкая. Самым редким видом является китайский аллигатор, численность которого составляет всего около тысячи особей.

Настоящие крокодилы имеют более узкую и длинную, чем у аллигаторов, морду. Всего этих крокодилов насчитывается 13 видов. Самый известный представитель-нильский крокодил. Крупные особи этого вида способны напасть даже на такое крупное животное, как носорог.

ГАВИАЛЫ-это крупные животные (размеры которых достигают 6 метров в длину!) с очень узкими и длинными челюстями. По сравнению с другими видами для людей они не опасны, так как питаются, в основном, рыбой.

12.jpg

Китайский аллигатор

24.jpg

Нильский крокодил

31.jpg

Гавиал

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»