A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЗИМНЯЯ ЗАРИСОВКА


22 12 2006
307

Ну, вот и вступила волшебница Зима в свои владенья… Светлый зимний день, чистый и прозрачный. Так весело и с такой задорной мордашкой проказника заглянул он сквозь широкое окно, дохнул на стекла своим ледяным дыханием, что на них образовались замысловатые, необычайной красоты узоры, сквозь которые пробивается слабый солнечный лучик-редкий гость. Он поманил детей на улицу-кататься с горки на санках. Ну, как тут усидеть в надоевшей квартире!

prazdnikia-19991.gif

По всему городу строятся Зимние городки. Работа в самом разгаре: устанавливаются огромные красавицы-елки, наряженные детскими самодельными игрушками. Чего тут только не увидишь: рядом с золотой рыбкой висит огромная конфета, как будто та исполнила чье-то желание; веселый клоун не дает покоя розовой хрюшке, интересно было бы подслушать их разговор; домик-часики напоминает нам, что скоро праздник. И все это колышется в ярких светящихся огнях!

Строятся снежные скульптуры. Дед Мороз и Снегурочка во главе всего отряда сказочных героев. Они так рады новой встрече с друзьями-ребятами! А ребята как рады! Ведь они ждали этой встречи целый год! Повсюду заливают снежные горки, лабиринты. Кипит-бурлит работа! А неподалеку слышится детский смех, лики радости, шутки-прибаутки…

Начались зимние каникулы, и ребятишкам совсем не жаль своих носов и ушей, которые раскраснелись от мороза. Они ждут, когда Снежный град распахнет перед ними свои ворота.

Спасибо тетушке Метелице-снежку подбросила. Все на улице прибрано белым пушистым одеялом! Только бы Слякоть Мокрокислая не проснулась.

Весело же справят Новогодний праздник и каникулы жители нашего города! Скоро, совсем скоро наш любимый праздник-Новый Год!

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»