Наш первый пленэр!
Обучающиеся коллективов «Клякса» и «Мастерская дизайна» под руководством Анастасии Алексеевны Черновой, педагога дополнительного образования, этим летом впервые вышли на пленэр.
3 июня прошло вводное занятие, где ребята познакомились с новым жанром изобразительного искусства — с пейзажем. Посмотрев примеры работ, в первый день ребята пошли делать зарисовки растений, деревьев и цветов.
Во второй день, 5 июня, группа посетила музей имени Врубеля с экскурсией «Знакомство с музеем». Экскурсовод ознакомила обучающихся с видами и жанрами изобразительного искусства и так же познакомила с творчеством главных русских пейзажистов Левитана, Шишкина и Айвазовского. После экскурсии группа отправилась рисовать природу в сквер Дзержинского. Как это было — показываем в нашей фотогралерее!

























