Возложение венков: память и символ уважения!
Возложение венков – способ почтить память погибших. Этот древний обычай продолжает жить и развиваться, передаваясь из поколения в поколение, напоминая нам о важности памяти и сохранения уважения к тем, кто отдал свои жизни во имя чего-то большего.
06 мая 2025 года коллектив студии игры на гитаре «Баррэ» принял участие в церемонии возложения венков на Старо-Северном мемориальном кладбище.
Старо-Северное кладбище появилось в Омске в годы Великой Отечественной войны. Всего с 1941 по 1945 год здесь было произведено около 600 захоронений. С 2000 года кладбище является мемориальным.
Возложение венков стало не только официальным актом, но и проявлением искренней скорби и глубокого уважения к памяти погибшим.
Участие в таких мероприятиях помогает молодому поколению воспитывать ответственность перед будущим, понимать и осознавать значимость исторических событий.




















