Мастер-класс «Весенний вернисаж»
1 марта в изостудии «Кисточка» состоялся мастер-класс для детей в возрасте 5-7 лет и родителей по нетрадиционному рисованию «Весенний вернисаж» от педагога дополнительного образования Рыбенковой Анастасии Вячеславовны.
Участники мастер-класса методом тычка с использованием ватной палочки попробовали изобразить ветку сирени. Данную технику можно назвать одним из видов пуантилизма. Пуантилизм — это уникальное течение в живописи, которое в переводе с французского языка означает «писать по точкам».
Всем участникам мастер-класса понравилось рисовать нетрадиционным способом, узнали много нового, интересного. Этот способ рисования прост в реализации, поэтому родители могут применить полученные навыки дома, вместе с детьми нарисовав ватными палочками всё, что захочется нарисовать.
Работы получились яркими, весенними! Большое спасибо всем участникам мастер-класса за участие в данном мероприятии! Желаем творческих успехов!





















