Битва хоров…
«А песни ходят на войну.
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата….»
8 февраля 2025г в БОУ г. Омска «Гимназия № 159» состоялась битва хоров, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества. Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этом мероприятии приняла участие студия нравственно-эстетического развития «Маленький принц».
Русские воины всегда славились своей любовью к Родине, готовностью пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить свою семью, родной очаг, землю своих предков. Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Она поддерживала боевой дух, была также необходима, как пуля или кусок хлеба, – рассказала ребятам Татьяна Владимировна Нагорная. И это действительно так! Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.
Много прекрасных песен прозвучало этот день: о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, об армии. Песни, как современные, так и написанные ещё в годы ВОВ, ребята исполняли с чувством патриотизма, гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей.
Ребята студии -2Б класс заняли почетное 1 мест. От души поздравляем наших воспитанников!
Хочется поблагодарить всех: участников битвы хоров за подаренные эмоции, педагогов за подготовку учащихся, жюри за профессиональный подход и компетентность.


















