A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«СМЫСЛЫ ЭПОСА»-2020


2 03 2021
333

Прием работ на Открытый межмуниципальный конкурс литературного творчества школьников «Крылья» при поддержке Фонда президентских грантов проходит в Омске с 2013 года. В 2020 году, лучшие юные писатели «Центра развития творчества детей и юношества «Амурский» смогли заявить о себе на этом конкурсе.

С октября 2020 года по февраль 2021 года мы волновались, переживали, желали победы нашим писателям-сказочникам, ведь номинация, в которой они участвовали, так и была названа: «Смыслы эпоса»-2020. Сказочники буквально творили мифы, создавали свои смыслы и символы. И произошло то, во что мы верили. Церемония награждения номинантов Открытого межмуниципального конкурса литературного творчества школьников «Крылья» состоялась 26 февраля 2021 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Каждый участник Литературной мастерской «Сказочная котомка», принявший вызов, получил свою награду. Екатерина Кузнецова-II место и Игорь Таширов-III место. Кто-то может возразить, а ведь не первое, и не Гран-при. Мы же можем сказать, что это всего лишь первый шаг. Ребята обрели больше, чем диплом конкурса. Они обрели свои «крылья», поверили в свой талант и готовы его развивать, чтобы радовать любимый город Омск и свой Центр творчества талантом и энергией, волшебным даром слова.

Пожелаем им вдохновенного полёта к новым вершинам!

Терентьев Алексей Анатольевич, руководитель коллектива «Литературная мастерская «Сказочная котомка»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»