A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ФЛЕШМОБ «ГОЛУБАЯ ЛЕНТА»


30 03 2018
215

Вода в жизни человека играет самую важную роль-это знают взрослые и дети. Но то, как человек обращается с этим даром, вызывает опасение не только у ребят коллектива экологического театра «Зеленые ладошки», но и по всей стране. Именно поэтому проводятся и активно поддерживаются мероприятия, привлекающие внимание к проблеме чистой воды. Ежегодно во Всемирный день воды дети и взрослые выходят на улицы родного города и танцуют зажигательный танец, призванный обратить внимание прохожих на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Единственное обязательное условие-у каждого участника должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде. Город Омск не остался в стороне, и инициативной группой было принято решение присоединиться к Всероссийскому флешмобу «Голубая лента», который в этом году проводился уже в 5 раз!

Ребята коллектива экологического театра «Зеленые ладошки» с интересом приняли участие в этом движении, так как эта тема очень актуальна. Дети смогли принять участие в различных подвижных играх и в танце, посвященном защите воды. Неравнодушные люди дарили участникам флешмоба две ленты голубого цвета: одну ленту нужно оставить себе, а вторую подарить прохожему и рассказать о том, что 22 марта-это День Воды и каждая капля воды очень важна для всего человечества, поэтому нужно её беречь.

Мероприятие получилось очень захватывающим, ярким и интересным. Ребята коллектива делились своими впечатлениями, ведь очень приятно понимать, что дело, которым ты занимаешься, значимо и поддерживается тысячами людей.

Шабуня Д.Р., руководитель коллектива экологического театра «Зеленые ладошки», педагог дополнительного образования

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»