A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЦТ «АМУРСКИЙ» ВСТРЕЧАЕТ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ ИРООО


12 10 2017
181

11 октября 2017 года в структурном подразделении №1 БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» прошел стажировочный практикум для педагогов города и области, являющихся слушателями федерального курса БОУ ДПО «ИРООО» «Дополнительное образование в социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». Наталья Петровна Горляковская познакомила гостей с основными направлениями деятельности Центра, Татьяна Владимировна Нагорная рассказала о работе клуба для детей-инвалидов «Надежда», Галия Равильевна Абуталипова представила программно-методическое обеспечение клуба. Участники курса с интересом изучили программно-методические материалы, посетили занятия педагогов клуба. Педагог дополнительного образования Юлия Михайловна Сафронова поговорила с ребятами о гигиене, вместе они отгадывали загадки, выполняли задания с картинками, пальчиковую гимнастику. На занятии педагога дополнительного образования Евгении Викторовны Немкиной ребята делали аппликацию дома, в котором они живут, а затем составили из всех работ коллективный продукт-получился настоящий город! Неожиданным сюрпризом для слушателей курса стала возможность увидеть ребят клуба в творчестве: они читали стихи, показали костюмированный танец «Жатва». На завершающем круглом столе участники поделились впечатлениями и своим опытом работы с детьми-инвалидами. Такой диалог был продуктивным, так как все слушатели курса являются работниками дополнительного образования. Гости выразили благодарность за возможность познакомиться с уникальным опытом работы, а мы в свою очередь надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»