A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

КЛУБНЫЙ ДЕНЬ «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ» В «НАДЕЖДЕ»


Станция «Королевство Здоровья»

В клубный день ребята побывали в гостях у жителей Королевства Здоровья, чтоб узнать секреты их красоты. Там они играли в пальчиковые игры, узнали, что массаж мимических мышц лица не только подготавливает речевой аппарат к дыхательной и артикуляционной гимнастике, но и делает людей красивыми, выполняли гимнастику для глаз. Так же ребята учились правильно дышать, как дышат настоящие космонавты! Все вместе они танцевали под ритмичную музыку, ведь танец замечательно укрепляет здоровье.

После активной физической нагрузки ребята решили расслабиться вместе с педагогами и представили, что лежат на берегу моря, слушают, как кричат чайки, плещутся волны и стрекочут дельфины, а спокойная музыка и шум моря помогли им полностью создать  расслабляющую атмосферу.

Отдохнув и набравшись сил, ребята сделали для себя вывод, что здоровье это очень важно и за ним нужно следить, а для этого нужно хорошенько потрудиться!

Жильцова Н.А., педагог дополнительного образования


«Здравствуйте! Я желаю вам здоровья!

Говорить друг другу «Здравствуйте!»,-это значит желать здоровья, здравия».

Здоровье-самое ценное, что есть у человека, а значит, его надо беречь.

Именно этому и был посвящен третий клубный день в коллективе «Надежда», который прошел под названием «Секреты здоровья».

В «Семейной мастерской» ребята разгадывали кроссворд, где ключевым словом было понятие «здоровье». После этого обсуждались вопросы о поддержании своего здоровья, а именно: личной  гигиены,   режима дня, хорошего настроения, доброжелательного отношения к людям, активного занятия спортом  и отказа от вредных привычек.

На станции по декоративно-прикладному искусству, которую назвали «Спортивная», дети рисовали спортивную площадку на природе и приклеивали людей, занимающихся спортом. Таким образом, с ребятами были закреплены знания о секретах здоровья в рисунке.

В завершении клубного дня ребята оформили газету «Секреты здоровья», где поместили фотографии  тех, кто старается вести здоровый образ жизни.

Мы открыли  все секреты,

Как здоровье сохранить.

Выполняя все секреты,

Без болезней будем жить.

 Кравцова Т.П., руководитель клуба «Надежда», Ниязова Д.Г., педагог дополнительного образования

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»